как удалить лишние ссылки в blogger


  Сегодня будем чистить наш blogger от лишних исходящих ссылок. Блогохелп вам идет на помощь. Почему это нужно? Меньше ошибок для индексирования, лишняя ссылка это не валидный код и понижение в топе. Наш родной блогспот имеет много исходящих, не понимаю это сделано специально или все создали на скорую руку. Но чего сейчас мы все исправим.

 Займемся. Проверять на исходящие будем на сайте mainspy , у меня на главной 79 ссылок до оптимизации. Позже,посчитаем сколько останется после.

  1 Первым делом я сделаю меньше сообщений на главной. Переходим - Blogger - Дизайн - "Сообщения блога" я поставлю 4. Сохраняем.

  2 Шаг к оптимизации блога на блоггер - удалим ссылку внизу блога "подписаться на атом". Для этого идем на Blogger - Шаблон - Изменить HMTL - ищем и удаляем код
 <b:include name='feedLinks'/>   Что бы найти этот код воспользуемся клавишами ctrl+F - вставить код и нажать Ввод.

  3 Лишняя ссылка есть в баннере в верху блога, называется навбар. Закроем его, переходим Blogger - Дизайн - Панель навигации, изменить - Выключено - Сохранить. В любое время можно его включить но все же не советую.

 4 Самым острым вопросом вебмастеров остается архив. Он дублирует контент. по нему постоянно ведутся споры, нужен он или нет. Архив удалять не будем а вот оптимизировать его необходимо. Перейдите  - Blogger - Дизайн - гаджет "Архив" изменить - стиль "Раскрывающееся меню" . Так он дает меньше ссылок.

  5 Удалим кнопки "поделиться". Посетители и так знают как поделиться в соц сетях или у себя на сайте а вот исходящих с них идет много. Переходим - Blogger - Дизайн - "Сообщения блога" изменить - уберите галочку возле "Показывать кнопки для публикации". Так же в  Параметры Страницы сообщения я убрал галочки с дни недели, время, автор, показать "Быстрое редактирование", место. Не забывайте сохранить.

 6 Теперь начнем убирать ссылки с гаджетов блоггера. Перейдите - Blogger - Шаблон - Изменить HMTL - нажмите на код. Скопируйте код который нам нужно закрыть  <b:include name='quickedit'/>     Фото в помощь.

Далее используйте сочетание клавиш ctrl+F, ctrl+v, ввод мы найдем нужный нам код. Закроем его вот такими скобками   <!--<b:include name='quickedit'/>-->
 Не забываем сохранить шаблон

.7 Проблема блоггера в ссылках на изображение. Они длинные и корявые. Их можно закрыть nofollow а можно просто нажать на фото и кликнуть кнопку "ссылка".

 Сейчас проверим исходящие ссылки - вуаля у меня осталось только 2 родные ссылки с блоггера, остальные я сам оставил. Интересно а как сколько ссылок у вас на блоге? Срочно исправляйте ошибки иначе топ не видать. Если кому то помог можете оставить одну ссылку на этот блог, придете еще что нибудь полезное найдете. Спасибо за чтение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий